関東U-15リーグ

2021
▶リーグ戦再開について・・・  10/9~12/5までの期間で残り5節(第5節~第9節)を終了する。
 日程 1部 2部A 2部B
▶高円宮杯全国大会へのスキップについて・・・  代表4チームは、トーナメントにより決定する。
 代表決定トーナメント
▶参入戦組合せは、こちら
順位表
1部
2部A
2部B
1部
#
Club
勝点
試合
1
FC LAVIDA
27
9
9
0
0
16
5
11
2
FC東京U-15むさし
17
9
5
2
2
21
11
10
3
13
9
4
1
4
12
13
-1
4
12
9
4
0
5
17
14
3
5
横浜FC
12
9
4
0
5
15
15
0
6
FC東京U-15深川
11
9
3
2
4
12
10
2
7
11
9
3
2
4
14
16
-2
8
柏レイソルU-15
10
9
3
1
5
10
12
-2
9
湘南ベルマーレ
10
9
3
1
5
8
21
-13
10
7
9
2
1
6
8
16
-8
2部A
#
Club
勝点
試合
1
ワセダクラブForza02
25
9
8
1
0
37
3
34
2
17
9
5
2
2
13
9
4
3
横浜F・マリノス追浜
16
9
5
1
3
21
19
2
4
東京ヴェルディ
14
9
4
2
3
24
14
10
5
川崎フロンターレ
14
9
4
2
3
13
8
5
6
GRANDE FC
14
9
4
2
3
13
8
5
7
前橋FC
14
9
4
2
3
14
14
0
8
クラブ与野
7
9
2
1
6
10
18
-8
9
アイデンティみらい
6
9
1
3
5
11
34
-23
10
ウイングスSC
0
9
0
0
9
2
31
-29
2部B
#
Club
勝点
試合
1
横浜F・マリノスJY
19
9
6
1
2
29
9
20
2
Wings U-15
17
9
5
2
2
19
9
10
3
FC多摩
17
9
5
2
2
19
11
8
4
鹿島アントラーズFC
15
9
5
0
4
15
13
2
5
横河武蔵野FC U-15
15
9
5
0
4
17
20
-3
6
TOKYU S Reyes
14
9
3
5
1
15
9
6
7
11
9
3
2
4
19
18
1
8
栃木SC
8
9
2
2
5
10
20
-10
9
FC古河
7
9
2
1
6
9
31
-22
10
Uスポーツクラブ
3
9
0
3
6
10
22
-12
1部
#
Club
勝点
試合
1
FC LAVIDA
27
9
9
0
0
16
5
11
2
FC東京U-15むさし
17
9
5
2
2
21
11
10
3
13
9
4
1
4
12
13
-1
4
12
9
4
0
5
17
14
3
5
横浜FC
12
9
4
0
5
15
15
0
6
FC東京U-15深川
11
9
3
2
4
12
10
2
7
11
9
3
2
4
14
16
-2
8
柏レイソルU-15
10
9
3
1
5
10
12
-2
9
湘南ベルマーレ
10
9
3
1
5
8
21
-13
10
7
9
2
1
6
8
16
-8
LAVIDA
FC東京むさし
浦和
鹿島つくば
横浜FC
FC東京深川
大宮
湘南
養和巣鴨
1
LAVIDA
2–1
1–0
1–0
2–1
1–0
2–1
2–0
2–1
3–1
2
FC東京むさし
1–2
1–1
5–1
3–2
0–2
3–3
2–0
5–0
1–0
3
浦和
0–1
1–1
0–2
2–1
2–1
3–2
2–1
1–2
1–2
4
鹿島つくば
0–1
1–5
2–0
0–2
1–3
3–0
1–3
6–0
3–0
5
横浜FC
1–2
2–3
1–2
2–0
3–2
1–2
0–3
3–0
2–1
6
FC東京深川
0–1
2–0
1–2
3–1
2–3
3–1
0–0
0–1
1–1
7
大宮
1–2
3–3
2–3
0–3
2–1
1–3
2–0
1–1
2–0
8
0–2
0–2
1–2
3–1
3–0
0–0
0–2
2–1
1–2
9
湘南
1–2
0–5
2–1
0–6
0–3
1–0
1–1
1–2
2–1
10
養和巣鴨
1–3
0–1
2–1
0–3
1–2
1–1
0–2
2–1
1–2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
マッチデー 1
2021-4-4(日)
- 11:00
浦和レッドダイヤモンズJY
3 2
大宮アルディージャU-15
2021-4-4(日)
- 12:00
横浜FC
1 2
FC LAVIDA
2021-4-4(日)
- 13:10
湘南ベルマーレ
1 2
柏レイソルU-15
2021-4-4(日)
- 14:00
FC東京U-15深川
3 1
鹿島アントラーズつくば
2021-4-4(日)
- 15:30
FC東京U-15むさし
1 0
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
マッチデー 2
2021-4-11(日)
- 11:00
浦和レッドダイヤモンズJY
2 1
柏レイソルU-15
2021-4-11(日)
- 11:00
鹿島アントラーズつくば
3 0
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
2021-4-11(日)
- 12:00
横浜FC
3 2
FC東京U-15深川
2021-4-11(日)
- 15:30
FC東京U-15むさし
5 0
湘南ベルマーレ
2021-4-11(日)
- 18:00
大宮アルディージャU-15
1 2
FC LAVIDA
マッチデー 3
2021-4-17(土)
- 15:10
湘南ベルマーレ
0 6
鹿島アントラーズつくば
2021-4-18(日)
- 11:00
浦和レッドダイヤモンズJY
1 1
FC東京U-15むさし
2021-4-18(日)
- 12:00
横浜FC
2 1
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
2021-4-18(日)
- 14:00
FC東京U-15深川
0 1
FC LAVIDA
2021-4-18(日)
- 14:00
柏レイソルU-15
0 2
大宮アルディージャU-15
マッチデー 4
2021-4-24(土)
- 13:10
湘南ベルマーレ
0 3
横浜FC
2021-4-24(土)
- 15:00
鹿島アントラーズつくば
2 0
浦和レッドダイヤモンズJY
2021-4-24(土)
- 15:30
FC東京U-15深川
1 1
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
2021-4-24(土)
- 16:00
FC東京U-15むさし
3 3
大宮アルディージャU-15
2021-4-24(土)
- 18:00
FC LAVIDA
2 0
柏レイソルU-15
マッチデー 5
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
1 3
FC LAVIDA
柏レイソルU-15
0 2
FC東京U-15むさし
FC東京U-15深川
0 1
湘南ベルマーレ
大宮アルディージャU-15
0 3
鹿島アントラーズつくば
横浜FC
1 2
浦和レッドダイヤモンズJY
マッチデー 6
FC LAVIDA
2 1
FC東京U-15むさし
湘南ベルマーレ
2 1
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
柏レイソルU-15
3 1
鹿島アントラーズつくば
浦和レッドダイヤモンズJY
2 1
FC東京U-15深川
横浜FC
1 2
大宮アルディージャU-15
マッチデー 7
FC LAVIDA
2 1
湘南ベルマーレ
FC東京U-15むさし
5 1
鹿島アントラーズつくば
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
2 1
浦和レッドダイヤモンズJY
横浜FC
0 3
柏レイソルU-15
FC東京U-15深川
3 1
大宮アルディージャU-15
マッチデー 8
鹿島アントラーズつくば
0 1
FC LAVIDA
浦和レッドダイヤモンズJY
1 2
湘南ベルマーレ
FC東京U-15むさし
3 2
横浜FC
大宮アルディージャU-15
2 0
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
柏レイソルU-15
0 0
FC東京U-15深川
マッチデー 9
FC LAVIDA
1 0
浦和レッドダイヤモンズJY
鹿島アントラーズつくば
0 2
横浜FC
湘南ベルマーレ
1 1
大宮アルディージャU-15
FC東京U-15深川
2 0
FC東京U-15むさし
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
2 1
柏レイソルU-15
2部A
#
Club
勝点
試合
1
ワセダクラブForza02
25
9
8
1
0
37
3
34
2
17
9
5
2
2
13
9
4
3
横浜F・マリノス追浜
16
9
5
1
3
21
19
2
4
東京ヴェルディ
14
9
4
2
3
24
14
10
5
川崎フロンターレ
14
9
4
2
3
13
8
5
6
GRANDE FC
14
9
4
2
3
13
8
5
7
前橋FC
14
9
4
2
3
14
14
0
8
クラブ与野
7
9
2
1
6
10
18
-8
9
アイデンティみらい
6
9
1
3
5
11
34
-23
10
ウイングスSC
0
9
0
0
9
2
31
-29
Forza
鹿島ノルテ
横浜FM追浜
東京V
川崎
GRANDE
前橋FC
与野
アイデンティ
ウイングス
1
Forza
3–0
8–1
2–2
2–0
1–0
3–0
2–0
11–0
5–0
2
鹿島ノルテ
0–3
2–2
0–0
2–3
1–0
1–0
2–1
2–0
3–0
3
横浜FM追浜
1–8
2–2
5–1
2–1
0–3
1–2
5–1
4–1
1–0
4
東京V
2–2
0–0
1–5
0–2
0–1
3–2
5–0
6–1
7–1
5
川崎
0–2
3–2
1–2
2–0
0–0
1–1
0–1
4–0
2–0
6
GRANDE
0–1
0–1
3–0
1–0
0–0
3–4
1–0
2–2
3–0
7
前橋FC
0–3
0–1
2–1
2–3
1–1
4–3
1–0
2–2
2–0
8
与野
0–2
1–2
1–5
0–5
1–0
0–1
0–1
2–2
5–0
9
アイデンティ
0–11
0–2
1–4
1–6
0–4
2–2
2–2
2–2
3–1
10
ウイングス
0–5
0–3
0–1
1–7
0–2
0–3
0–2
0–5
1–3
1
2
3
4
5
6
7
8
9
マッチデー 1
2021-4-4(日)
- 13:00
川崎フロンターレ
1 1
前橋FC
2021-4-4(日)
- 14:00
ウイングスSC
1 3
アイデンティみらい
2021-4-4(日)
- 14:00
鹿島アントラーズノルテ
2 2
横浜F・マリノス追浜
2021-4-4(日)
- 16:30
東京ヴェルディ
2 2
ワセダクラブForza02
2021-4-4(日)
- 17:00
GRANDE FC
1 0
クラブ与野
マッチデー 2
2021-4-11(日)
- 13:30
横浜F・マリノス追浜
5 1
クラブ与野
2021-4-11(日)
- 14:00
鹿島アントラーズノルテ
2 3
川崎フロンターレ
2021-4-11(日)
- 14:00
ウイングスSC
0 2
前橋FC
2021-4-11(日)
- 16:00
ワセダクラブForza02
11 0
アイデンティみらい
2021-4-11(日)
- 17:00
GRANDE FC
1 0
東京ヴェルディ
マッチデー 3
2021-4-18(日)
- 13:00
クラブ与野
1 0
川崎フロンターレ
2021-4-18(日)
- 13:30
ワセダクラブForza02
5 0
ウイングスSC
2021-4-18(日)
- 15:00
前橋FC
0 1
鹿島アントラーズノルテ
2021-4-18(日)
- 16:30
東京ヴェルディ
1 5
横浜F・マリノス追浜
2021-4-18(日)
- 17:00
GRANDE FC
2 2
アイデンティみらい
マッチデー 4
2021-4-24(土)
- 14:00
鹿島アントラーズノルテ
3 0
ウイングスSC
2021-4-24(土)
- 14:30
横浜F・マリノス追浜
4 1
アイデンティみらい
2021-4-24(土)
- 15:00
前橋FC
1 0
クラブ与野
2021-4-24(土)
- 16:00
ワセダクラブForza02
1 0
GRANDE FC
2021-4-24(土)
- 16:00
川崎フロンターレ
2 0
東京ヴェルディ
マッチデー 5
ウイングスSC
0 3
GRANDE FC
鹿島アントラーズノルテ
2 1
クラブ与野
ワセダクラブForza02
8 1
横浜F・マリノス追浜
東京ヴェルディ
3 2
前橋FC
川崎フロンターレ
4 0
アイデンティみらい
マッチデー 6
2021-10-23(土)
- 13:00
東京ヴェルディ
0 0
鹿島アントラーズノルテ
クラブ与野
5 0
ウイングスSC
GRANDE FC
3 0
横浜F・マリノス追浜
ワセダクラブForza02
2 0
川崎フロンターレ
前橋FC
2 2
アイデンティみらい
マッチデー 7
ウイングスSC
0 1
横浜F・マリノス追浜
クラブ与野
0 5
東京ヴェルディ
川崎フロンターレ
0 0
GRANDE FC
アイデンティみらい
0 2
鹿島アントラーズノルテ
前橋FC
0 3
ワセダクラブForza02
マッチデー 8
ウイングスSC
1 7
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス追浜
2 1
川崎フロンターレ
アイデンティみらい
2 2
クラブ与野
前橋FC
4 3
GRANDE FC
ワセダクラブForza02
3 0
鹿島アントラーズノルテ
マッチデー 9
川崎フロンターレ
2 0
ウイングスSC
アイデンティみらい
1 6
東京ヴェルディ
横浜F・マリノス追浜
1 2
前橋FC
クラブ与野
0 2
ワセダクラブForza02
鹿島アントラーズノルテ
1 0
GRANDE FC
2部B
#
Club
勝点
試合
1
横浜F・マリノスJY
19
9
6
1
2
29
9
20
2
Wings U-15
17
9
5
2
2
19
9
10
3
FC多摩
17
9
5
2
2
19
11
8
4
鹿島アントラーズFC
15
9
5
0
4
15
13
2
5
横河武蔵野FC U-15
15
9
5
0
4
17
20
-3
6
TOKYU S Reyes
14
9
3
5
1
15
9
6
7
11
9
3
2
4
19
18
1
8
栃木SC
8
9
2
2
5
10
20
-10
9
FC古河
7
9
2
1
6
9
31
-22
10
Uスポーツクラブ
3
9
0
3
6
10
22
-12
横浜FM
Wings
多摩
鹿島
横河武蔵野
Reyes
甲府
栃木SC
古河
Uスポーツ
1
横浜FM
1–2
2–1
1–3
6–0
2–2
4–1
3–0
7–0
3–0
2
Wings
2–1
0–3
3–2
3–0
1–1
0–2
0–0
6–0
4–0
3
多摩
1–2
3–0
0–1
4–2
1–0
2–1
3–0
2–2
3–3
4
鹿島
3–1
2–3
1–0
0–2
0–3
4–2
4–1
0–1
1–0
5
横河武蔵野
0–6
0–3
2–4
2–0
1–2
2–1
3–1
3–1
4–2
6
Reyes
2–2
1–1
0–1
3–0
2–1
1–1
1–1
3–0
2–2
7
甲府
1–4
2–0
1–2
2–4
1–2
1–1
5–3
5–1
1–1
8
栃木SC
0–3
0–0
0–3
1–4
1–3
1–1
3–5
3–1
1–0
9
古河
0–7
0–6
2–2
1–0
1–3
0–3
1–5
1–3
3–2
10
Uスポーツ
0–3
0–4
3–3
0–1
2–4
2–2
1–1
0–1
2–3
1
2
3
4
5
6
7
8
9
マッチデー 1
2021-4-4(日)
- 10:00
FC多摩
3 3
Uスポーツクラブ
2021-4-4(日)
- 12:00
鹿島アントラーズFC
0 2
横河武蔵野FC U-15
2021-4-4(日)
- 14:30
Wings U-15
0 2
ヴァンフォーレ甲府U-15
2021-4-4(日)
- 15:45
FC古河
0 7
横浜F・マリノスJY
2021-5-30(日)
- 12:30
TOKYU S Reyes
1 1
栃木SC
マッチデー 2
2021-4-11(日)
- 13:45
横浜F・マリノスJY
1 3
鹿島アントラーズFC
2021-4-11(日)
- 14:00
ヴァンフォーレ甲府U-15
1 2
横河武蔵野FC U-15
2021-4-11(日)
- 14:30
Wings U-15
0 0
栃木SC
2021-4-11(日)
- 15:00
Uスポーツクラブ
2 3
FC古河
2021-4-11(日)
- 16:30
TOKYU S Reyes
0 1
FC多摩
マッチデー 3
2021-4-18(日)
- 10:30
FC多摩
2 2
FC古河
2021-4-18(日)
- 12:00
鹿島アントラーズFC
1 0
Uスポーツクラブ
2021-4-18(日)
- 12:00
栃木SC
1 3
横河武蔵野FC U-15
2021-4-18(日)
- 14:45
横浜F・マリノスJY
4 1
ヴァンフォーレ甲府U-15
2021-4-18(日)
- 17:20
TOKYU S Reyes
1 1
Wings U-15
マッチデー 4
2021-4-24(土)
- 12:00
FC古河
1 0
鹿島アントラーズFC
2021-4-24(土)
- 13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15
1 1
Uスポーツクラブ
2021-4-24(土)
- 14:30
Wings U-15
0 3
FC多摩
2021-4-24(土)
- 17:30
横浜F・マリノスJY
3 0
栃木SC
2021-4-24(土)
- 18:15
TOKYU S Reyes
2 1
横河武蔵野FC U-15
マッチデー 5
鹿島アントラーズFC
1 0
FC多摩
横河武蔵野FC U-15
0 3
Wings U-15
ヴァンフォーレ甲府U-15
5 1
FC古河
横浜F・マリノスJY
2 2
TOKYU S Reyes
栃木SC
1 0
Uスポーツクラブ
マッチデー 6
横河武蔵野FC U-15
2 4
FC多摩
鹿島アントラーズFC
4 2
ヴァンフォーレ甲府U-15
Wings U-15
2 1
横浜F・マリノスJY
栃木SC
3 1
FC古河
TOKYU S Reyes
2 2
Uスポーツクラブ
マッチデー 7
FC多摩
2 1
ヴァンフォーレ甲府U-15
横河武蔵野FC U-15
0 6
横浜F・マリノスJY
鹿島アントラーズFC
4 1
栃木SC
Wings U-15
4 0
Uスポーツクラブ
FC古河
0 3
TOKYU S Reyes
マッチデー 8
横浜F・マリノスJY
2 1
FC多摩
ヴァンフォーレ甲府U-15
5 3
栃木SC
Uスポーツクラブ
2 4
横河武蔵野FC U-15
TOKYU S Reyes
3 0
鹿島アントラーズFC
Wings U-15
6 0
FC古河
マッチデー 9
栃木SC
0 3
FC多摩
横浜F・マリノスJY
3 0
Uスポーツクラブ
ヴァンフォーレ甲府U-15
1 1
TOKYU S Reyes
横河武蔵野FC U-15
3 1
FC古河
Wings U-15
3 2
鹿島アントラーズFC
【競技方法】
・今シーズンは、コロナの影響で総当たり1回戦とする。
・1部下位3チームは、2部ABへそれぞれ自動降格。
・2部各ブロック上位1チームは、1部へ自動昇格。
・2部各ブロック2位同志で昇格決定戦を行い、勝者は1部へ昇格。
・2部各ブロック下位2チーム(計4チーム)は、都県リーグへ自動降格。
・関東参入戦上位4チームは、2部ABへそれぞれ自動昇格。
P